spot_img

Дворник из Ижевска нарисовал новую картину на свежем снегу

Работник лицея №25 Семен Бухарин вновь начал свою творческую деятельность. Произведение искусства появилось на территории учебного учреждения накануне утром.

Ученики лицея запечатлели новую картину дворника нарисованную на только что выпавшем снеге. На нем изображено дерево с опавшими листьями, пробегающая лиса, озеро и трава в снегу. В самом центре красуется приветственная надпись: «Здравствуй, зима!».

Семен Бухарин работает дворником в лицее №25 уже шесть лет и все это время для учеников и педагогов лепит снеговиков, строит горки и рисует картины на снегу. Среди произведений дворника были продемонстрированы портрет Михаила Юрьевича Лермонтова, сделанный в год 200-летия со дня рождения великого русского поэта, а также рисунок к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все они занимали довольно большую площадь, и сфотографировать их можно было лишь из окон лицея №25 и близлежащих домов. В числе работ Семена Бухарина также различные пейзажи и орнаменты. Благодаря своему творчеству дворник стал настоящей звездой социальных сетей. В апреле нынешнего года Семен удостоился престижной французской премии «Сирано».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади