spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Удмуртский Дед Мороз Тол Бабай станет объектом госпрограммы

Национального удмуртского Деда Мороза Тол Бабая, живущего в селе Шаркан, будут продвигать за счет бюджетных средств. Сказочный герой включен в региональную госпрограмму как важный объект для привлечения туристов.

Об этом было объявлено на заседании межведомственного координационного совета по развитию туризма при правительстве Удмуртии, которое прошло 15 декабря в деревне Быги Шарканского района под председательством премьер-министра Виктора Савельева.

Замглавы министра культуры республики Илья Кычанов, в частности, рассказал, что в Удмуртии разработано более 60 туристических маршрутов. О реализации планов по продвижению туристического проекта «Сказочные герои на родине Тол Бабая» докладывала начальник управления культуры администрации Шарканского района Елена Хардина.

В этот же день участники совещания побывали на IV Межрегиональном фестивале «Сказочные герои на родине Тол Бабая». В удмуртское село Шаркан приехали сказочные герои из семи регионов России — такие, как Снегурочка из Костромы, татарский и мордовский национальные Деды Морозы и другие фольклорные персонажи. По итогам заседания координационного совета по развитию туризма было решено включить фестиваль в перечень мероприятий государственной программы «Культура Удмуртии на 2015-2020 годы», сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»