spot_img

В Ижевске в День пограничника выступят «Бурановские бабушки»

6+
Празднование продлится с 27 по 28 мая. Бабушки из Бураново выступят во Дворце детского (юношеского) творчества Ижевска, а также исполнят песню на Удмуртском языке.

27 и 28 мая 2016 года в столице Удмуртии пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника. Вечером 27 мая у памятника воинам, которые погибли во время локальных конфликтов, будет произведен боевой расчет. В мероприятии примут участие пограничники запаса. В 19:30 во Дворце детского (юношеского) творчества состоится праздничный концерт.

Также, по данным администрации города, на концерте 27 мая выступят «Бурановские бабушки». Специально для гостей представления финалистки «Евровидения-2012» приготовили особый сюрприз — они споют песню на удмуртском языке.

Традиционно празднование продлится до 28 мая. Так с 11:00 у монумента боевой и трудовой славы пройдет митинг с возложением цветов к Вечному огню. Затем в 11:30 в честь Дня пограничника состоится праздничное шествие.

28 мая временно, с 11:30 до 12:00, будет ограничено движение транспортных средств по автомобильным дорогам на участках: по ул. Коммунаров — от ул. Наговицына до ул. Лихвинцева; по ул. Лихвинцева — от ул. Коммунаров до ул. Пушкинская; по ул. Пушкинская — от ул. Наговицына до ул. Красногеройская; по ул. Бородина — от ул. Пушкинская до ул. М. Горького; ул. М. Горького — от ул. Бородина до ул. Советская.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности