spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Киясовском районе Удмуртии откроют козью ферму на 1000 голов

В деревне Сабанчино Киясовского района планируют разводить коз в промышленном масштабе. Ферму на 1000 голов намерено открыть руководство ООО «Экоферма «Дубровское».

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, деревню посетил в ходе рабочей поездки в район премьер-министр республики Виктор Савельев. Хозяйство создано недавно, в марте текущего года, но уже сейчас работает успешно и строит далеко идущие планы.

Так, летом труженики экофермы «Дубровское» обработали более 1300 гектаров посевных площадей. Урожайность зерновых составила 18,5 ц/га. Это самый высокий показатель в районе. С апреля по октябрь получили от 45 коров 140 тонн молока, или 3209 килограммов с каждой буренки.

Составлена концепция развития предприятия, определяющая стратегические цели, задачи и основные направления развития, а также объём инвестиций по каждому из них, срок окупаемости и основные технологические моменты. В частности, агропредприятие будет включать в себя молочную ферму на 1000 коров, козоферму на 1000 дойных коз, овцеферму на 2000 маток, птицеферму, а также цех по переработке молока с сыроварен, цех убоя и переработки мяса крупного и мелкого рогатого скота и птицы, колбасный цех.

В ходе встречи с главой правительства Удмуртии были определены насущные проблемы предприятия, для решения которых потребуется помощь муниципальных и региональных властей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости