spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из-за рюкзака, забытого в автобусе, были задержаны 2 лайнера «Ижавиа»

Рюкзак, оставленный школьником в автобусе, стал причиной нарушения расписания двух самолетов, вылетавших из ижевского аэропорта.

Как уже сообщалось, 15 января в 14:30 в рейсовом автобусе на трассе, соединяющей столицу Удмуртии с воздушной гаванью и райцентром Завьялово, был обнаружен подозрительный бесхозный предмет. На место происшествия в районе остановки «Кабаниха» прибыли сотрудники МВД. На время проведения проверки движение из Ижевска в аэропорт и ряд близлежащих сел было остановлено, транспорт пустили в объезд через поселок Первомайский.

Подозрительным предметом оказался рюкзак со школьными принадлежностями, рассказали в пресс-службе МВД по республике. Вероятно, его забыл один из юных пассажиров. Движение автобусов к вечеру 15 января было восстановлено.

В пресс-службе компании «Ижавиа» к этой информации добавили, что из-за инцидента было задержано отправление двух лайнеров. Рейс Ижевск — Санкт-Петербург вылетел на 50 минут позже, Ижевск — Москва — на 20 минут.

Сотрудники авиапредприятия обзвонили всех пассажиров данных рейсов и предупредили их о задержке. Когда движение восстановилось, пассажиры прибыли в аэропорт, а затем были доставлены в Санкт-Петербург и Москву.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ