spot_img

В Ижевске уничтожили свыше 2 тонн запрещенных фруктов и овощей

Незаконную продукцию изъяли в ходе осмотра овощной базы, принадлежащей индивидуальному предприятию. Проверка проводилась сотрудниками Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике и сотрудниками ФСБ УР.

19 апреля 2016 года ведомство провело проверку овощной базы, расположенной по адресу улица Пойма, 23. В ходе осмотра выявлены турецкие томаты и мандарины общей массой 895,4 килограмма и польские яблоки и груши весом 1350 килограммов. На эти продукты не были предоставлены товарно-сопроводительные и разрешительные документы, подтверждающие их безопасность. Собственника продукции не удалось установить. Владельцы скрылись с места проверки.

Польские яблоки и груши уничтожены путем механического сдавливания, а вот турецкие томаты помещены на временное хранение. Позже овощи отправят на лабораторную экспертизу с целью установления их фитосанитарного состояния, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Напомним, это не первый случай попадания запрещенной продукции на территорию Удмуртии. 16 марта 2016 года на 16 км трассы Ижевск — Сарапул зафиксирован ввоз в Прикамье турецких фруктов под видом египетских. Инспектор ДПС заметил, что в таможенной декларации указана продукция из другой страны. Дальнейшая проверка груза производилась после вскрытия фуры, произведенного с участием представителей соответствующих ведомств. В результате инспекции комиссия в составе Россельхознадзора по Кировской области и Республике Удмуртия, полиции и удмуртского поста пермской таможни установила, что продукция, находившаяся внутри фургона, имеет маркировку Арабской Республики Египет, но по накладной товар турецкий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года