spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

2000 полицейских будут охранять порядок в Удмуртии в праздники

На усиленный вариант несения службы переходят с 30 декабря по 11 января сотрудники МВД по республике. При этом руководящий состав ведомства переводится на круглосуточное дежурство, увеличиваются численный состав следственно-оперативных групп и плотность полицейских нарядов.

Об этом рассказал 24 декабря заместитель начальника полиции МВД по Удмуртии Сергей Козлов. По его словам, всего к охране правопорядка во время новогодних и рождественских праздников на улицах городов и райцентров будет привлечено свыше двух тысяч сотрудников. Помогать правоохранителям будут около 300 представителей частных охранных предприятий и добровольных народных дружин.

Сергей Козлов отметил, что с 21 декабря по 10 января на территории Удмуртии планируется проведение более тысячи праздничных мероприятий, в которых примут участие около 170 тысяч человек. Непосредственно в новогоднюю ночь в республике пройдет свыше 120 мероприятий, на которые придут до 40 тысяч граждан.

Также в ночь с 6 на 7 января в 102 храмах, церквях и молитвенных домах Русской православной церкви пройдут богослужения, шествия и обряды, посвященные празднованию Рождества Христова. В них примут участие порядка 30 тысяч верующих.

Все праздничные площадки будут предварительно проверены полицейскими, в том числе саперами и кинологами.

Особое внимание полицейские уделят пресечению фактов распития алкогольной продукции и удалению с улиц граждан, находящихся в состоянии опьянения. В органы государственной власти и местного самоуправления будут направлены обращения о вынесении постановлений о запрете продажи алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготовленных на его основе, в местах проведения массовых мероприятий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости