spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сотрудник МЧС не дал распространиться пожару в ижевском автобусе

Вовремя заметил возгорание в салоне пассажирского автобуса и профессионально предотвратил вероятные тяжелые последствия сотрудник ГУ МЧС по Удмуртии Дмитрий Одегов.

Как сообщает пресс-служба спасательного ведомства, утром 21 января в Ижевске произошло возгорание под сиденьем в автобусе маршрута №27. Пассажиры почувствовали запах гари, когда ехали мимо БЦ «Эльгрин», однако поначалу не обратили на это особого внимания.

В районе остановки «Улица Димитрова» запах стал еще сильнее. В этот момент в середину салона стал активно продвигаться, осматривая всё вокруг, один из пассажиров. Мужчина быстро обнаружил место возгорания — под сиденьем, где сидела женщина с маленьким ребенком. Он тут же оповестил кондуктора и водителя, спросил, где находится огнетушитель, дал команду высадить всех пассажиров и отъехать транспортному средству на безопасное расстояние.

Как выяснилось позже, бдительным гражданином оказался сотрудник Главного управления МЧС России по Удмуртии Дмитрий Одегов. С благодарностью в его адрес обратились в ведомство пассажиры, которых он, вполне вероятно, спас от отравления дымом или даже более серьезных последствий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан