spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске пройдет акция в поддержку слепых

14 ноября в столице Удмуртии пройдет мероприятие под названием «Белая трость». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

Акция приурочена к Международному дню слепых. Мероприятие стартует в 12 часов в Сквере имени Шувалова.

Гости акции смогут пройти мастер-классы по ориентированию с помощью трости и собаки-проводника, инклюзивные конкурсы и игры. После чего пройдет массовое шествие и направится к ижевскому предприятию «Спутник», где состоится концерт, на котором выступит народная артистка Удмуртии Надежда Уткина и американский блюзмен Патрик Хейзел.

Акция «Белая трость» проводится с целью стимулирования людей с ограниченными возможностями здоровья к активной жизни, проявления внутреннего достоинства людей с инвалидностью и их окружения в созидательном и творческом ключе, привлечения внимания широкой общественности к достижениям и проблемам инвалидов по зрению.

Международный день слепых традиционно отмечается 13 ноября. В этот день родился французский благотворитель и педагог Валентин Гаюи, который стоял у истоков становления образования людей с нарушениями зрения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости