spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии спешно достраивают 7 новых детсадов

До конца текущего года в республике должны сдать в эксплуатацию 7 новых дошкольных учреждений. Об этом рассказал 21 декабря глава регионального Минстроя Иван Новиков.

На совещании, которое провел глава Удмуртии Александр Соловьев с членами президиума правительства, министр рассказал, что 25 декабря примут малышей два детсада в Ижевске. А 28-30 декабря детские учреждения откроются в городе Сарапуле, поселке Яр, селах Какмож, Факел и деревне Поршур-Тукля.

Глава региона напомнил участникам совещания, что обеспечить детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях предписал регионам президент России Владимир Путин. В Удмуртии, по словам Александра Соловьева, эта задача близка к выполнению.

«За 9 месяцев текущего года охват детей с 3 до 7 лет в Удмуртии составил 99,3%, к концу 2015 года эта цифра должна быть 100%», — заявил руководитель республики.

Также глава Удмуртии потребовал от членов правительства сделать все необходимое, чтобы попасть в федеральную программу «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2015-2025 годы». Обязательное условие включения региона в данную ФЦП — наличие своей программы по строительству и капремонту школ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости