spot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии заразились бешенством две коровы

В новогодние каникулы ветеринарные врачи Игринского и Вавожского районов республики принимали экстренные меры по борьбе с бешенством. Случаи данного заболевания были зафиксированы там 5 и 9 января.

Инфекцию подхватили от диких животных коровы. В Игринском районе заразилась буренка в деревне Лонки-Ворцы, в Вавожском — в деревне Тыловыл-Пельга. Коровы погибли. Лабораторные исследования тканей подтвердили диагноз «бешенство».

В целом за 2015 год на территории республики зарегистрировано 125 случаев гидрофобии среди животных. Защитить домашних питомцев от заболевания может только своевременная вакцинация, надежное ограждение частных подворий и сельскохозяйственных предприятий, плотно закрытые двери в хозяйственных постройках, в которых содержатся домашние животные, отмечают в Главном управлении ветеринарии Удмуртии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс из Таиланда в Пермь задерживается на несколько часов

Прибытие рейса в Пермь ожидается 8 февраля в 01:05

Пермский военнослужащий удостоен медали за участие в СВО

Церемония награждения состоялась с участием представителей краевых властей

Двое жителей Прикамья предстанут перед судом по делу об убийстве, совершенном десять лет назад

Уголовное дело после повторного расследования направлено в суд