spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

WikiLeaks обнародовал электронную переписку главы ЦРУ

Портал WikiLeaks обнародовал электронную переписку шефа ЦРУ Джона Бреннана. Ранее о своем намерении опубликовать письма WikiLeaks сообщил в своем аккаунте в Twitter.

Первые документы, похищенные с электронного почтового ящика директора ЦРУ Джона Бреннана, размещены сегодня на интернет-сайте WikiLeaks. Среди обнародованных материалов фигурирует аналитическая записка 2007 года о расстановке политических сил в Иране с рекомендациями президенту США о том, «как играть фигурами на иранской шахматной доске». В других документах говорится о методах допроса подозреваемых в терроризме.

Напомним, что в понедельник некий американский старшеклассник вскрыл почтовый ящик Бреннана на сервере компании AOL и получил доступ, в частности, к анкете директора ЦРУ на получение допуска к работе с секретной информацией. По сообщениям ряда американских СМИ, в ящике содержались и другие документы, имеющие отношение к служебной деятельности Бреннана. По данным газеты The New York Post, в числе прочих — текст письма о применении «жестких методов допроса» подозреваемых в терроризме и личная информация о более чем десяти высокопоставленных сотрудников американской разведки, включая номера их карточек социального страхования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости