spot_img

В 2017 году количество госслужащих в Удмуртии сократят на 10%

К концу следующего года в республике планируют довести численность государственных служащих до среднероссийских показателей.

Для того, чтобы добиться среднероссийских цифр, число чиновников придется сократить на 10%. «Мы по государственным служащим на 10% объявляем очередное сокращение, потому что начинать надо с себя, безусловно. Это должно быть хорошим примером для муниципалитетов и для всех остальных», — цитирует слова главы регионального кабмина Виктора Савельева ИА «Удмуртия».

Председатель правительства республики отметил, что по численности госслужащих показатели Удмуртии примерно на 17% выше, чем средний по Приволжскому федеральному округу, что не очень хорошо в сравнении с другими российскими регионами.

«Пройдет эта операция, безусловно, не в один день, и мы надеемся, что к концу следующего года мы численность доведем до средней по регионам Российской Федерации», — заявил Виктор Савельев.

По его словам, подобные рекомендации по сокращению на 10% даны муниципальным образованиям республики. Такая работа проводится в рамках мероприятий по оптимизации расходной части бюджета.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости