spot_img

В Ижевск приехал губернатор Кировской области Никита Белых

В Ижевске открылся межрегиональный партнериат «Кировская область и Удмуртская Республика: движение навстречу!». В нем принимают участие свыше 200 человек. Делегацию Кировской области возглавил губернатор Никита Белых. Со стороны Удмуртии гостей республики принял глава региона Александр Соловьев.

Ожидается, что партнериат будет способствовать расширению делового взаимодействия между регионами.

— В настоящее время мы являемся стратегическими партнерами, которых объединяет общность проблем и интересов в различных сферах жизнедеятельности, — подчеркнул Никита Белых. — Тема межрегионального сотрудничества особенно актуальна сегодня, когда вся страна находится в непростой геополитической ситуации.

В данный момент в рамках партнериата в Ижевске проходит биржа контактов предприятий Кировской области с деловыми кругами Удмуртской Республики. В ней принимают участие порядка 30 кировских организаций промышленности, сельского хозяйства и сферы туризма. Они проводят переговоры о сотрудничестве с предприятиями Ижевска.

Кроме того, сегодня проводятся пять круглых столов, где, в частности, обсуждаются вопросы создания промпарков и технопарков, перспективы и проблемы многофункциональных центров, применение кормовых добавок, удобрений и средств защиты растений, реализация полномочий в области лесных отношений, а также развитие межрегионального сотрудничества в сфере туризма.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.