spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртию прибыла официальная делегация Киргизии

24 декабря в Ижевске встречали делегацию предпринимателей из Бишкека. Ее возглавляет чрезвычайный и полномочный посол Киргизской Республики в Российской Федерации Болот Джунусов.

Основная цель трехдневного визита — знакомство с экономическим и культурным потенциалом нашего региона, обсуждение перспектив активизации взаимовыгодного сотрудничества, а также изучение возможности открытия совместных производств.

Первый день визита начался с посещения МУП «ИжГорЭлектроТранс». 25 декабря гости из Киргизии посетят промышленный парк ООО «Современные технологии и машиностроения».

Кроме того, в ижевской гостинице Park Inn состоится презентация Удмуртского машиностроительного кластера, а на заводе «Аксион-Холдинг» делегация ознакомится с гражданской продукцией предприятия.

Кстати, по данным Минэкономики Удмуртии, за 9 месяцев 2015 года объем экспортных поставок из региона в Киргизию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в два раза и составил 3 млн 133 тысячи долларов США. Рост обеспечен в основном увеличением экспорта минеральной продукции, в том числе нефти (71,8% от общего объема). Десятую часть проданных в центральноазиатскую республику удмуртских товаров составила машиностроительная продукция, 6,4% обеспечили предприятия химической отрасли. Металлы и изделия из них заняли в структуре экспорта 5,1%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.