spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Свиной грипп стал причиной смерти одного из жителей Удмуртии

В Удмуртии зарегистрирован первый случай смерти от свиного гриппа. Жертвой инфекции стал взрослый мужчина в Кизнерском районе.

Об этом сообщила 22 января на пресс-конференции начальник отдела управления Роспотребнадзора по республике Вера Данилова. Всего, как уже сообщалось, с начала года в регионе зарегистрировано 24 случая заболеваний гриппом A (H1N1)2009, из них 18 случаев подтверждены лабораторным путем.

По словам Веры Даниловой, от этого штамма надежно защищают все три вида вакцины, которая использовалась для иммунизации населения во время последней прививочной кампании. Однако ею было охвачено только 28,5% процента населения республики.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в результате столкновения гидроцикла и лодки пропал подросток

Происшествие произошло днем седьмого сентября на реке Мулянка

На СВО погибли младший сержант и рядовой из Верещагинского округа

Прощание с обоими состоится восьмого сентября

Двух пермяков будут судить за мошенничество и присвоение более пяти млн рублей

Они реализовали преступную схему в рамках договора подряда по нацпроекту

Иностранные спортсмены завоевали две золотые медали Пермского марафона

Дистанцию в 42,2 км быстрее всех пробежал кениец, среди женщин длинный марафон лучше всех преодолела представительница Танзании