spot_img

Аварийно опасная дорога Дружбы в Перми закрывается на ремонт

Проезжую часть будут ремонтировать почти все лето: с 18 мая по 25 августа.

Движение транспорта по дороге Дружбы на участке от развязки Сосновый бор до улицы Профессора Дедюкина в Ленинском районе будет ограничено на время ремонта. Проезжая часть будет значительно уже, чем обычно. Основные работы постараются провести в межпиковое время, чтобы обеспечить возможность проезда транспорта.

Подрядной организации ООО «СКФ «АТМ» предстоит полностью заменить дорожное полотно общей площадью 22 тыс. кв. м методом «ресайклинга». Технология заключается в том, что с помощью специальных дорожных машин срезается слой асфальта, затем он перерабатывается с добавлением цемента и битума. Полученная смесь укладывается обратно на дорогу и уплотняется, далее на данный слой укладывается верхний новый слой асфальтобетонного покрытия. В итоге получается новое полноценное асфальтобетонное покрытие.

Отметим, что на этой части дороги неоднократно происходили страшные ДТП. Например, 23 марта водитель на этой дороге не справился с управлением, врезался в дерево и перевернулся. Чуть позднее, 13 апреля, здесь же столкнулись Волга и Hуundai — от лобового удара погибли водитель и пассажирка «Волги». Еще одно смертельное ДТП на дороге Дружбы произошло 11 мая — легковушка вылетела в лоб автобусу около остановки «Блочная». Водитель и пассажир легкового автомобиля погибли.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек