spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«АвтоВАЗ» с 1 августа повысит цены на несколько моделей Lada

«АвтоВАЗ» повышает цены на Lada Granta, Lada Kalina (за исключением семейства Cross) и Lada 4×4 на 4%. Об этом говорится в пресс-релизе компании по итогам финансовой деятельности за первые шесть месяцев 2015 года.

Как пояснили в компании, в сложившейся экономической и рыночной ситуации в России и для улучшения финансовых показателей работы «АвтоВАЗ» активизирует выполнение плана антикризисных мероприятий, которые к концу 2015 года обеспечат экономию в 20 млрд руб. В план входит сокращение затрат и оптимизация базы поставщиков.

Повышение цен на некоторые модели Lada связано в тем, что план сокращения расходов не покроет убытки в полном объеме. «Тем не менее с учетом этого повышения суммарное изменение розничных цен Lada в первом полугодии по-прежнему ниже, чем рост цен за 2015 год в среднем по авторынку», — утверждают в пресс-службе.

«Текущая экономическая ситуация в стране оказала на нас прямое негативное воздействие. Продажи Lada упали на 27%, значительно выросла стоимость комплектующих, — по этим причинам мы все еще терпим убытки», — прокомментировал финансовые итоги президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

В компании уверяют, что сокращение расходов не затронет бюджета социальных мероприятий, который на 2015 год составляет 2,2 млрд руб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости