spot_img

Большегрузы вновь могут передвигаться по дорогам Прикамья без ограничений

В Пермском крае завершился период введения временных ограничений по проезду большегрузного транспорта по региональным дорогам.

С 9 апреля в регионе начали в полном режиме работать три автоматических пункта весогабаритного контроля (АПВГК) на участках автодорог: Горнозаводск — граница Свердловской области, Полазна — Чусовой, Голдыри — Орда — Октябрьский. Информационная система ведет обработку данных ущерба, причиняемого дорогам при перевозке  крупногабаритных и тяжеловесных грузов, определяет вес транспорта, регистрационные знаки автомобилей и другое.

Также, с 9 апреля по 8 мая были введены временные ограничения по проезду большегрузов. Минтранс подвел промежуточные итоги работы системы АПВГК в этот период. Так, на указанных участках дорог с превышением габаритов было зафиксировано 69 единиц транспорта, с превышением веса — 268 единиц с превышением веса.

Сейчас Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений  вынесено 89 постановлений об административном правонарушении на сумму 24,6 млн рублей, из них оплачены штрафы по шести постановлениям на сумму 450 тыс. рублей. Административной ответственности подверглись явные нарушители, не предпринявшие мер к тому, чтобы проехать по региональным дорогам в порядке, установленном законодательством, сообщает краевой минтранс.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.