spot_img

Открыто движение по новому участку федеральной трассы «Пермь — Екатеринбург»

Сегодня в был торжественно открыт новый участок дороги «Пермь — Екатеринбург». Четырнадцать километров трассы сданы в эксплуатацию раньше срока.

Напомним, реконструкция участка дороги от Бершети до Кукуштана началась в 2014 году, став самой глобальной дорожной стройкой в Прикамья. Стоимость работ составила более 6,4 млн рублей.

— Пермяки и те, кто едет транзитом через край, могут оценить по достоинству качество этой шестиполосной магистрали, освещенной, со стоянками для большегрузного транспорта. Это действительно новый уровень, — сказал врио губернатора Прикамья Максим Решетников. По словам его словам, следующая задача краевых властей – добиться финансирования реконструкции участка от Кукуштана до Кунгура.

Врио губернатора отметил, что открытие этого участка дороги – результат взаимодействия власти и предприятий разного уровня.

—Росавтодор и его подразделения являются крайне профессиональными структурами, которые способны хорошо строить и содержать дороги. Безусловно, взаимодействие между региональными, краевыми и муниципальными властями также очень важно, — сказал Решетников.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов напомнил, что проблема строительства новой автомагистрали, связывающей Пермь и Екатеринбург начала решаться в 2010 году, когда он возглавлял приемную Владимира Путина в Пермском крае. «Нам удалось обосновать необходимость строительства этой трассы. Федеральные средства были выделены», — сказал он.

— Эта трасса — важнейшая транспортная артерия не только для округа, от которого я избран в Госдуму, но и для всего края. Эта дорога соединяет две части нашей огромной страны. Она сделана с большим запасом по пропускной способности. Деньги потрачены немалые, но это инвестиция, в том числе, и в будущее. И я надеюсь, что нам всем вместе удастся так скоординировать свои усилия и на региональном, и на федеральном уровне, чтобы к 300-летию Перми и Екатеринбурга мы имели такую современную шестиполосную дорогу до самого Кунгура. Объект остался в федеральной программе, нужно только снова добиться выделения федеральных денег. Я уверен, это возможно, — сказал Скриванов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям