spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Автобусы в Перми изменят маршруты из-за ремонта на улице Уральской

Движение трамваев запустят, предварительно, в сентябре.

В Мотовилихинском районе Перми продолжается капитальный ремонт трамвайных путей. В связи с этим с 1 июля на улице Уральской было ограничено движение по одной полосе для частного транспорта, автобусов и трамваев. С 4 августа дорожники полностью перекроют участок дороги от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки для всех видов транспорта.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта Перми, с субботы в сторону микрорайона Висим автобусы №№ 18, 32, 34, 36 и 77 будут объезжать участок улицы Уральской по улицам Крупской, Лебедева и Металлургов. В направлении центра общественный транспорт буде следовать по улицам Уральской, Розалии Землячки, Лебедева и Крупской.

Напомним, с 1 июля трамваи не ездят до остановки «Микрорайон Висим». Трамвайные маршруты № 6 (от остановки ОАО «Велта») и № 8 (от остановки АО «Инкар») идут до остановки «Разгуляй». Маршруты № 4 (от остановки «Станция Пермь II») и № 11 (от остановки «Станция Осенцы») следуют до «Пермской ярмарки». Троллейбусы ездят без изменений.

За время ремонта на данном участке дорожники заменят трамвайные рельсы, заново проложат сети водоснабжения, теплоснабжения и канализации, сделают ливневую канализацию и новый асфальт на проезжей части. Движение трамваем планируют запустить уже в сентябре.

Подробнее узнать о ходе ремонта можно на сайте «ГорТранс Пермь» или по телефону горячей линии 250-25-50.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание