spot_img

Из-за сильных морозов в Прикамье водителям рекомендовали отложить дальние поездки

Лучше никуда не ездить и отложить групповые поездки, если не получается – запастись теплой одеждой, зарядными устройствами и перепроверить исправность авто. 

ГИБДД Перми предупреждает водителей об опасности поездок на дальние расстояния в морозные дни. До наступления более теплой погоды следует по возможности отложить поездки на дальние расстояния, в том числе групповые и школьные выезды.

Автомобилисты, которые не могут отказаться от дороги рекомендуется проверить исправность своего автомобиля, запастись теплыми вещами и зарядить телефон. 

В связи с наступлением морозов, автоинспекторы будут в усиленном режиме патрулировать трассы. А водителям транспорта необходимо проявлять особую осторожность во время движения по загородным трассам исходя их условий погоды, дорожной ситуации. Следует избегать совершения маневров, связанных с выездом на встречную полосу и не пренебрегать ремнем безопасности и установкой детских кресел в салоне автомобиля. 

В случае совершения аварии или возникновения непредвиденной ситуации нужно сообщить по телефонам 112, 020 или позвонить в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю (8342) 282-18-21.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов