spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевые дорожные службы форсируют работу на дорогах Прикамья

В регион пришли аномально сильные для ноября осадки 

Краевые дорожно-эксплуатационные службы в эти дни перешли на круглосуточный режим работы на региональных автомобильных дорогах в связи с обильными снегопадами.

Так, по данным сайта «Погода и климат» в период с 16 по 27 ноября выпало 63 мм осадков, что составляет 115% от ноябрьской нормы.

Предотвращение образования снежного наката во время снегопадов предусматривает следующие этапы: выдержку, обработку свежевыпавшего снега противогололедными материалами, интервал, очистку покрытия от снега.

При образовании снежного наката его ликвидируют следующим образом. Сначала распределяют противогололедные материалы по поверхности образовавшегося наката. Затем необходимо сделать выдержку до тех пор, пока отложения вследствие их плавления ПГМ не разрыхлятся под воздействием колес автомобилей. После этого образовавшаяся разрыхленная масса на высокой скорости убирается комбинированными дорожными машинами, рассказали в Министерстве транспорта Пермского края.

В общей сложности в эти неблагоприятные для водителей дни на региональных дорогах задействовано 1984 единицы дорожной техники, 1900 рабочих. С Красавинского моста, со всех обходов Перми обслуживающими организациями на полигон в Осенцах вывезено 1660 куб.м снега.

Контроль за содержанием автомобильных дорог ведется круглосуточно. Всего в крае более 3 тысяч километров дорог регионального значения. На них действуют 37 видеокамер и 19 метеостанций, которые производят мониторинг температуры воздуха, влажности и состояния дорожного покрытия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости