spot_img

Мэрия Перми составила рейтинг самых пунктуальных маршрутов общественного транспорта

В Перми подвели итоги работы перевозчиков за четвертый квартал 2017 года — «Гортранс» составил рейтинг пермских перевозчиков по итогам работы в четвертом квартале 2017 года. Общественный транспорт города демонстрирует стабильную работу — расписание маршрутов выполняется в среднем на 97,2%.

Рейтинг самых пунктуальных маршрутов общественного транспорта составлялся на основе нескольких критериев: общее выполнение рейсов, выполнение первых и последних рейсов, а также регулярность движения — количество выполненных рейсов с отклонением от расписания не более пяти минут. Так, регулярность движения автобусных маршрутов составляет 98,5%, трамваев и троллейбусов — 98%. Максимально соблюдают расписание автобусные маршруты №№ 21, 73, 58, 66, 14, 10, 27, 74, 19 и 44. Среди троллейбусов лучшими оказались №№ 5, 12 и 13. Среди трамвайных маршрутов в лидерах — №№ 3, 13, 5 и 4.

В конце рейтинга оказались перевозчики, работающие на автобусных маршрутах №№ 7, 49, 24, 37, 38 и 33. При этом суммарные показатели рейтинга у этих маршрутов в большинстве составляют не ниже 90%.

Как отметили в МКУ «Гортранс», в прошедшем году неоднократно корректировалось расписание автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов на основе дорожной обстановки, пробок и сезоннности. С перевозчиками, чьи маршруты нарушают регулярность движения, сотрудники департамента дорог и транспорта проводят работу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади