spot_img

Первый Пермский марафон полностью парализовал движение в центре города

Перекрытие дорог спровоцировало серьезные пробки на улицах Перми.

Сегодня в центре Перми практически невозможно проехать на личном транспорте. До 17:00 запрещено движение по улице Ленина от Крисанова до 25-го Октября, от площади Карла Маркса до Театрального сада по улице Сибирская и от Комсомольской площади до улицы Петропавловской по Комсомольскому проспекту.

Серьезные заторы образовались на улицах Куйбышева, Петропавловская, 25-го Октября, Попова и на шоссе Космонавтов. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», на улице Куйбышева скорость движения не превышает 5 км/час, а сложность дорожной ситуации в Перми оценивается на три балла из десяти возможных.

Происходящим недовольны не только владельцы авто, но и пассажиры общественного транспорта, который сегодня по центру Перми также не ездит. «Люди с утра на остановках не знают как уехать! В Орджоникидзевский район на трех автобусах добираться надо!», «Ни что так не бодрит с утра как неожиданные 6 км пешком перед работой», «С утра центр был перекрыт и автобусы, которые ехали через него, просто высаживали и дальше не ехали », — сетуют в соцсетях пермяки.

Напомним, сегодня в Перми состоялся Первый Пермский марафон. Кроме того, на эспланаде также проходит молодежный форум в рамках большого летнего фестиваля «Пермский период».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.