spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Москва безвозмездно передаст 40 автобусов Пермскому краю

Новая партия автобусов придет в Прикамье уже в начале следующего года, технику планируется распределить между муниципалитетами. 

Мэрия Москвы приняла решение безвозмездно передать в Пермский край 40 автобусов. Об этом сообщила пресс-служба краевого правительства. Соглашение с делегаций Прикамья было заключено на «Транспортной неделе» в Москве.

Новые автобусы будут распределены между несколькими пермскими муниципалитетами.

— Все автобусы будут распределены между территориями Прикамья, чтобы повысить комфортность общественного транспорта. В частности, новые автобусы отправятся в Соликамск и Березники, — рассказал Дмитрий Махонин.

В краевой администрации рассчитывают таким образом обновить действующий автопарк в регионе и разгрузить транспорт, находящийся в эксплуатации длительное время. В 2017 году Пермский край получил в подарок от правительства Москвы 109 единиц дорожной техники — комбинированные дорожные машины, вакуумные пылесосы, самосвалы, заливщики швов и др.

Глава Прикамья уверяет, что краевые власти многое делают в части развития инфраструктуры, в том числе в этом году начато формирование новой транспортной модели. Губернатор также напомнил, что в Перми планируется построить третий мост через Каму, а также власти изучают возможность строительства некоего подобия наземного метро, по которому будут ездить скоростные «Ласточки».

Напомним, мэрия Перми планирует обновить в городе трамваи. В начале месяца власти города объявили конкурс на покупку пятнадцати новых современных трамваев, оснащенных навигаторами, кондиционерами и информационным табло.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах