spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Муниципалитетам Прикамья распределили средства на ремонт дорог на 2019-2020 годы

Комитета по развитию инфраструктуры Заксобрания Пермского края провел выездное заседание в Добрянском районе, где министр транспорта Николай Уханов сообщил, что муниципалитетам уже распределены средства на ремонт дорог на 2019-2020 годы.

По словам министра, соответствующие постановления правительства уже приняты — на ремонт и строительство дорог предусмотрено направление более 2 млрд рублей из регионального бюджета. Муниципалитетам это позволит заранее приступить к верстке планов ремонта, заблаговременно объявлять и проводить конкурсные процедуры.

Плановые объемы финансирования муниципалитетов региона на ремонт дорог составляют в 2019 году — 4,5 млрд, в 2020 году — 4,3 млрд рублей с учетом федеральных программ поддержки и субсидирования и средств регионального дорожного фонда.

Также министр обозначил, что в поселениях не хватает специалистов для эффективного контроля работы подрядчиков. Поэтому краевые власти предлагают передать функции заказчика в районные администрации, где такие специалисты есть. Кроме того, профильное ведомство готово их обучать правилам размещения заказов, контролю ведения работ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг