spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На улице Уральской разобрано 70% трамвайных путей

На улице Уральской в Перми на 70% выполнены работы по разбору трамвайных путей. Сейчас подрядчик также продолжает засыпь щебеночного основания, строительство ливневой канализации и переустройство сетей водопровода.

Напомним, с 1 июля подрядчик ООО «ДСТ-Строй» приступил к капитальному ремонту улицы Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки. Планируется, что работы продлятся до сентября 2019 года. Подрядчику необходимо переустроить инженерные коммуникации — водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, заменить системы наружного освещения, линии электроснабжения, устройство ливневой канализации и асфальт.

Кроме того, капремонт улицы Уральской от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки предполагает переустройство трамвайных путей и замену контактной сети. Запланировано обустройство посадочных площадок на совмещенных трамвайных остановках по аналогии с улицей Ленина и улицей Максима Горького и расширение проезжей части.

— Улица Уральская — одна из основных магистралей города Перми, здесь проходит большой поток транспорта. Объект сложен тем, что под землей находится большое количество коммуникационных сетей и необходимо быть очень осторожными при производстве работ. В настоящее время процесс выполнения работ находится в графике. Заказчик осуществляет контроль за его исполнением, — пояснил Анатолий Рудометов, заместитель директора по дорожному строительству ООО «ДСТ-Строй».

Чтобы произвести работы, было ограничено движение на участке дороги в направлении из центра, а также полностью закрыто движение трамваев. Автомобильное движение в направлении центра будет сохраняться до завершения работ на Коммунальном мосту. Сейчас объезд осуществляется по улицам Крупской, Лебедева и КИМ.

С подробными схемами движения трамвайных и автобусных маршрутов можно ознакомиться здесь.

Напомним, что следить за ходом дорожного ремонта в городе можно на интерактивной карте, размещенной на официальном сайте администрации Перми. На интерактивной карте размещена информация об объектах, видах работ, подрядной организации, выполняющей ремонт.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества