spot_img

На выезде из Перми запущено движение по трем новым полосам

В рамках ремонта улицы Героев Хасана на участке от улицы Василия Васильева до съезда на Липовую гору запущено движение транспорта по трем новым полосам. Сейчас подрядчик ведет работы на трех существующих полосах движения.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на участке улицы Героев Хасана от улицы Василия Васильева до улицы 5-я Ферма подрядчик переустроил водопровод и канализацию, кабельную линию, сети связи. Кроме того, проведены работы по устройству дорожной одежды на трех новых полосах, что позволило запустить движение транспорта. Также запущено движение по правой стороне проезжей части на новых полосах по трассе Пермь — Екатеринбург. Сейчас подрядчик демонтирует старую дорожную одежду на левой части дороги.

Реконструкция улицы Героев Хасана предполагает расширение дороги до шести полос — по три в каждую сторону, ширина каждой на пересечении с новым путепроводом составит 12 метров.

Расширить улицу Героев Хасана стало возможно после запуска поездов по новой эстакаде — после переключения поездов подрядчик разобрал старую насыпь с тоннелем, который традиционно считался «узким» горлышком на этом въезде в город. Работы финансируются на 75% из краевого дорожного фонда и на 25% процентов из городского дорожного фонда.

Реконструкция пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали проходит в три этапа: первый — строительство железнодорожного путепровода с переустройством железнодорожных путей; второй — реконструкция участка дороги Пермь — Екатеринбург и улицы Героев Хасана от улицы 5-я Ферма до улицы 4-я Ферма; третий этап — реконструкция улицы Героев Хасана от улицы Василия Васильева до улицы 5-я Ферма.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года