spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Обход Чусового построен почти на 60%

Специалисты краевого управления автомобильных дорог и транспорта проинспектировали  строящийся обход Чусового.  Минтранс Пермского края сообщил, что, по заключению экспертов, на середину апреля на объекте выполнено почти 60% от запланированных работы.

На капитальном мосту через Усьву сооружены все опоры, смонтированы все балки пролетного строения. На капитальном мосту через Вильву также возведены все опоры моста. На железнодорожном путепроводе сооружены все опоры, смонтированы все балки пролетного строения, выполнены все бетонные работы, установлены перила и запущен технологический проезд.

В ходе строительства на объекте также будет установлено 224 дорожных знака, произведена разметка дорожного полотна термопластиком, установлены 186 сигнальных столбиков, более 7 тыс. погонных метров металлического барьерного ограждения.

Губернатор Пермского края Максим Решетников инспектировал ход работ в феврале. Уже тогда подрядчики сообщили, что работы выполняются с опережением графика. Глава региона отмечал важность строительства обхода Чусового.

— По сути это трасса федерального значения, в перспективе она является дублером — снимает нагрузку с действующей дороги на Екатеринбург, — отмечал губернатор.

Работы по строительству дороги начаты в феврале 2017 года, срок окончания по плану — октябрь 2019 года. Подрядчик, ЗАО «Уралмостострой» (Мостоотряд 123), планирует, что объект будет готов к сдаче и вводу в эксплуатацию в намеченный срок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости