spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ограничение движения на Чусовском мосту продлится до 25 сентября

Ремонтные работы планируют завершить к концу месяца.

Ограничение движение транспорта по Чусовскому мосту продлится до 25 сентября. К этому сроку подрядчик должен завершить ремонтные работы по замене дефектов дорожного полотна.

Как сообщили в Министерстве строительства Пермского края, на мосту необходимо провести демонтаж асфальтобетонного покрытия в месте повреждения, очистку оголенной арматуры от старого бетона, разборку железобетонной плиты сталежелезобетонного пролетного строения в зоне дефекта. Затем в течение двух дней будет установлена опалубка для бетонирования, связаны арматурные сетки и проведено бетонирование плиты. Необходимое для набора проектной прочности бетона с добавлением специализированных добавок время — 14 суток. После этого в течение двух дней будут проведены работы по устройству гидроизоляции железобетонной плиты и устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Напомним, с 3 сентября в связи с выявленными дефектами дорожного полотна на полосе из Перми в сторону Березников на Чусовском мосту временно ограничили движение транспорта. На период ремонтных работ на объекте действует реверсивное движение по одной полосе. Для обеспечения безопасного перемещения по мосту выставлен наряд ГИБДД.

Водителей просят соблюдать порядок реверсивного движения, а также требования временных дорожных знаков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости