spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пенсионер из Пскова подарил пермскому музею ретро-автомобилей свой «Москвич» 1975 года

Мужчина очень воодушевился идей сделать подарок для пермского музея «Ретро-Гараж» и сам вышел на связь с руководством, чтобы договориться о передаче «Москвича». 

Пожилой мужчина из поселка Наумово Псковской области подарил пермскому музею ретротехники «Ретро-Гараж» свой оригинальный автомобиль «Москвич-412» 1975 года выпуска. 

Как рассказал ИА «Местное время» руководитель музея Александр Черепанов, пенсионер заинтересовался ретро-музеем, когда увидел о нем сюжет в одной передач по центральному каналу. Мужчина очень захотел отдать свой раритетный автомобиль «Москвич» в дар «Ретро-Гаражу». 

«Он нашел наши контакты и предложил свое транспортное средство. С музея требовалась лишь бережная транспортировка», — рассказали «Местному времени» в музее «Ретро-Гараж».

 

Так же в музее отметили, что автомобиль «Москвич» со временем не потерял свой первоначальный внешний вид, даже номера и цвет у него остались оригинальными – машина ни разу не перекрашивалась. Пробег авто составляет 92 тысячи километров. В комплекте также есть технические и финансовые документы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта