spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка отсудила у автоконцерна Lifan более 900 тысяч за испорченную дверь машины

Женщина приобрела новый автомобиль за 565 тысяч рублей, однако он оказался с дефектом.

Пермячка обнаружила на своей новой Lifan X60 коррозию двери и обратилась к прозводителю с просьбой устранить дефект. В салоне официального дилера согласились с некачественно выполненными работами по покраске двери. Представители завода, на котором производилась сборка авто, заверили женщину в том, что в течение месяца автомобиль перевезут к месту сборки — в Карачаево Черкесии, и произведут перекраску двери и устранение коррозии.  

Однако в теччение трех месяцев от представителей автоконцерна не поступало никакой информации. Когда пермячка потребовала вернуть ей деньги за покупку автомоблиля — компанияя вновь проигнорировала автовладелицу. После этого женщина решила обратиться в суд. 

-Мы обратились в суд для проведения экспертизы. Изначально мы направили иск к Derways, однако посмотрев на финансовое состояние компании, мы поняли, что они находятся на грани банкротства. В связи с этим нами было принято решение переадресовать свои требования к генеральному импортеру Lifan Motors Rus. Сегодня суд удовлетворил наши исковые требования и постановил взыскать с компании стоимость автомобиля, разницу стоимости между аналогичным автомобилем на сегодняшний день и машиной моей клиентки, неустойку, компенсацию морального вреда и затраты на проведение экспертизы. При изначальной стоимости автомобиля в 565 тысяч рублей, истице удалось добиться компенсации в 936 тысяч рублей, — рассказал ИА «Местное время» юрист по защите прав потребителей «Потребсовет» Вадим Медведев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта