spot_img

Пермяк получил штраф за то, что отремонтировал разбитую деревенскую дорогу досками

За ремонт разбитой и размытой сельской дороги пенсионеру выписали штраф в местном отделении ГИБДД. Прикрыв грязь досками мужчина, якобы, «загрязнил» дорогу и создал помехи в движении транспорта.

Василий Ярков живет в Кудымкарском районе, в деревне Пруддор. Его дом расположен на окраине деревни, и чтобы до него добраться, необходимо преодолеть путь по размытой, сельской дороге с глубокими колеями. В сезон дождей и без того глубокие колеи наполняются водой и жидкой грязью – надолго завязнуть в такой каше не составит никакого труда.

Каждый день Василий Иосифович вынужден ездить в соседнюю деревню, в больницу, чтобы поставить укол. По распутице делать это совсем непросто, а дожидаться ремонта дороги от местных властей – бесполезно. Пенсионер решил самостоятельно устранить проблему и уложил в дорожные колеи свежие доски.

Однако такой ремонт понравился далеко не всем. Приехавший из города сосед Василия тут же пожаловался на такую инициативу пенсионера в ГИБДД.

Как сообщили «В курсе.ру» в прес-службе ГИБДД, по факту  ненадлежащего содержания дорог на территории  деревни Пруддор   организации  выдано предписание  об устранении нарушений законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения.  

Вместе с тем,  за  самостоятельное обустройство дороги  сторонними предметами, не относящимися к элементам дорожного полотна,  граждане могут быть привлечены к административной ответственности  по  статье «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Санкция этой  статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа  в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В дорожной инспекции пенсионеру выписали штраф 5 тысяч рублей и обязали убрать все доски с дороги. Доски Василий Иосифович с дороги убрал, однако штраф выплачивать не собирается – будет обжаловать это решение в суде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года