spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

23 нарушения в дорожном ремонте устранены по обращениям пермяков

В Нытве прошло выездное заседание глав муниципальный образований Прикамья. Перед заседанием Максим Решетников проверил объекты дорожного ремонта.

Сайт «Управляем вместе» был запущен по инициативе врио региона Максима Решетникова. Сегодня на сайте зарегистрировано более 1,8 тысячи жителей края. Сообщения от жителей поступают регулярно. Основная тематика обращений — дороги.

— Из 166 обращений по дорогам по четверти (41 обращению) вы признали проблему. Коллеги, это не просто цифры. Это — зеркало вашей работы. Берите эти сообщения в работу, детально прорабатывайте вопрос с подрядчиком. Пора кардинально менять стиль мышления. Вы должны понимать, что обращения жителей края, их жалобы и предложения — это бесценная помощь нам с вами. В некоторых территориях действительно закипела работа после того, как пользователи портала дали обратную связь (ремонт улицы Бригадирской в Перми, капремонт дороги Пермь — Ляды). Некоторые все еще чего-то ждут, — подчеркнул Максим Решетников.

Как сообщил министр информационного развития и связи Пермского края Павел Шевыров, на 23 объектах недостатки, указанные пользователями «Управляем вместе», уже устранены.
Врио региона лично проинспектировал ход ремонтных работ в Нытве. Ремонт подходит к своему завершению. Сейчас на объекте работает дорожная лаборатория. Специалисты взяли пробы нового асфальта, измерили толщину покрытия и отправили образец на исследование.

— Контроль над подрядчиками — это наша главная задача. Проводите оперативки еженедельно, ваши замы — раз в два дня. Присутствуйте на стройплощадках постоянно. Времени у нас, к сожалению, немного, подрядчики будут торопиться, будут стараться сделать побыстрее. Быстрее — это, конечно, хорошо, но главное, чтобы качественно. И оперативно реагируйте, — призвал Максим Решетников глав районов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан