spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Почти половина пермяков положительно оценили состояние дорог

В следующем году собираются построить строительство 56,7 километра новых дорог.

По данным проведенного в октябре социологического исследования, 48% опрошенных пермяков отмечают, что состояние дорог улучшилось. Также 63% из положительных изменений в крае выделили именно ремонт и строительство дорог. Об этом во время представления проекта бюджета Законодательному собранию сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Дорожная сфера – наша сильная сторона на сегодня. Мы существенно нарастили и финансирование за эти годы и, главное, компетенции, – обозначил губернатор. – Сейчас главное – не сбавлять обороты, сделать запас по проектам на ближайшие годы. Активнее заниматься сохранностью дорог, весогабаритным контролем, качеством содержания».

Согласно проекту бюджета Пермского края, в 2019 году на развитие дорожной инфраструктуры предполагается выделить 12,8 миллиарда рублей. Планируется отремонтировать порядка 800 километров дорог и построить рекордный объем новых. В следующем году предусмотрено строительство 56,7 километра новых дорог.

В 2019-2021 годах планируют реконструировать и построить такие крупные объекты, как участок трассы Пермь-Березники с устройством кольцевой развязки; обход Чусового, обход Куеды, реконструкция трасс Барда-Куеда, Частые-Бабка и Ощепково-Шемейный. Также запланировано начало масштабного строительства магистрали — улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Стахановская.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС