spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура нашла нарушения в работе платных парковок в Перми

Надзорное ведомство нашло ряд серьезных нарушений при организации системы платных парковок в центре Перми.

Прокуратура выяснила, что паркоматы и информационные щиты установлены не на всех парковочных местах в центре города, что ограничивает автомобилистов в возможности их оплаты. Кроме того, многие паркоматы зачастую не работают.

«Возможность оплаты наличными денежными средствами через платежные терминалы Qiwi также ограничена, поскольку их размещение на территории зоны платных парковок неравномерно. Терминалы практически отсутствуют в районе, ограниченном улицами Монастырской, Газеты «Звезда», Пермской, Максима Горького», — отмечают в прокуратуре.

Еще одно нарушение было выявлено возле дома № 20 по ул.Советской, где вместо пешеходного тротуара организовали платную парковку. В результате надзорное ведомство внесло представление главе города с требованием устранить нарушения.

Напомним, система платных парковок в Перми заработала с 15 августа. Она действует в центре города на территории, ограниченной улицами Попова, Пушкина, Островского, Монастырской и Окулова. Стоимость стоянки автомобилей для автовладельцев в рабочие дни с 8:30 до 19:30 составляет 15 рублей в час. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости