spot_img

Разметка «вафельница» пока не появится на пермских перекрестках

Желтая разметка «вафельница», разрешенная на дорогах в России, призвана снизить количество заторов и ДТП в пробках, но ее нанесение и содержание может обойтись в круглую сумму бюджету города.

Как сообщает «Business Class» со ссылкой на начальника Пермской дирекции дорожного движения Максима Киса, в городе пока не в полном объеме есть разметка по обязательному стандарту, поэтому появление сверхнормативной должно быть чем-то обусловлено.  Тем более, что на перекрестках такая разметка будет быстро изнашиваться и на ее содержание нужно отводить приличную сумму из бюджета.

Такая разметка, как «вафельница», имеет смысл если на перекрестке установлены камеры, чтобы не возникало споров в суде. Специалист отметил, что сейчас в Перми только один такой фотофиксатор. Он тестируется на перекрестке улиц Куйбышева и Маршрутной.

Напомним, что 28 апреля в России в силу вступили изменения в правилах дорожного движения — теперь на перекрестках официально разрешили использовать новую «вафельную» разметку — в виде пересекающихся желтых линий. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности