spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Росгосстрах» сможет обойти запрет на продажу полисов ОСАГО

ЦБ приостановил действие лицензии компании «Росгосстрах» на заключение договоров обязательного автострахования в конце мая текущего года. Но компании несмотря на это удалось обойти запрет.

Напомним, что из-за многочисленных нарушений «Росгосстраху» запретили продавать полисы. В офисах компании клиентам отказывали в скидках по системе «бонус-малус» (за безаварийную езду), попутно навязывая дополнительные услуги.

Самому крупному страховщику запретили оформлять новые договоры ОСАГО и продлевать действующие до конца ноября. Однако «Росгосстрах» все еще обязан исполнять обязательства по ранее заключённым договорам. И если бы самый большой игрок российского рынка автострахования не нашёл выхода из ситуации, неизвестно, чем бы это закончилось для рядовых автовладельцев.

Но «Росгосстрах» все же нашел способ продавать ОСАГО. Дело в том, что ЦБ ограничил лицензию только для ООО «Росгосстрах». Самой фирмы ОАО «Российская государственная страховая компания» ограничения не коснулись, и эта компания имеет право получать от ООО «Росгосстрах» неиспользованные бланки полисов и продавать их через те же самые офисы.

При этом основанная на накрутке дополнительных услуг схема «Росгосстраха» предлагала минимальные тарифы практически во всех регионах России. Однако уже с 1 июня ОАО «Росгосстрах» во всех регионах (кроме Крыма и Байконура) поднял базовые тарифы для легковых автомобилей частников на 20%, до максимальных 4118 рублей.

Источник: Авторевю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС