spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россия рискует покинуть топ-10 мировых авторынков по итогам 2015 года

В прошлом году мировой рынок новых легковых автомобилей вырос на 2,9 млн единиц, или на 3,4% по сравнению с 2013 годом, показав рекорд в 87,024 млн реализованных машин. Тем не менее российский рынок демонстрирует падение, что может привести в выбыванию страны из десятки стран-лидеров , сообщает агентство «Автостат».

По данным исследования, проведенного аналитиками, в 2013 и 2014 годах шесть стран занимали неизменные лидирующие позиции по мировым продажам машин: на первом месте был Китай, далее следовали США, Япония, Бразилия, Германия и Индия.

Россия в прошлом году занимала восьмое место в мировом рейтинге, а годом ранее — седьмое. Оценивая текущую ситуацию на российском авторынке, эксперты считают, что Россия может покинуть топ-10 стран-лидеров по итогам 2015 года, пишет Gazeta.ru.

«Большинство мировых рынков продолжают расти. В то же время по итогам первого полугодия российский рынок показал падение. Несмотря на поддержку государства (программы: льготное автокредитование, обновление парка, льготный лизинг. — ред.), роста авторынка во втором полугодии не ожидается», — сообщили в агентстве.

Специалисты прогнозируют, что по итогам текущего года объем продаж новых легковых автомобилей составит около 1,5 млн единиц. Такой результат не позволит авторынку России удержаться в первой десятке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости