spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С 4 августа в Перми полностью перекроют улицу Уральскую

Как и планировалось ранее, после завершения ремонта и открытия движения на Коммунальном мосту, дорожники полностью перекрывают улицу Уральскую для проведения основных работ по капремонту.

Подрядчик ООО «ДСТ-Строй» приступил к капремонту улицы Уральской от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки с 1 июля. За это время проложили коллектор ливневой канализации, частично выполнены работы по устройству сети дождевой канализации и разработке основания для устройства трамвайных путей. В ближайшие дни будет разобрана дорожная одежда.

Для того, чтобы перестроить инженерные коммуникации, требуется полное перекрытие улицы. Поэтому с 00:00 4 августа участок улицы Уральской от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки будет перекрыт полностью. Трамваи планируется запустить с начала сентября. Для проезда сохранят участок на перекрестке улиц Уральской и Братьев Вагановых. Об изменении движения общественного транспорта будет сообщено дополнительно.

Капитальный ремонт улицы Уральской включает переустройство инженерных коммуникаций — водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, замену системы наружного освещения, линии электроснабжения, устройство ливневой канализации, замену асфальта, на участке от Крупской до Розалии Землячки — переустройство трамвайных путей и замену контактной сети. Запланировано обустройство посадочных площадок на совмещенных трамвайных остановках по аналогии с улицей Ленина и улицей Максима Горького и расширение проезжей части.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости