spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С октября в Перми начнут штрафовать за неоплаченную парковку

В столице Прикамья завершился обучающий период пользования платными парковками.

С понедельника, 3 октября, в Перми начнет действовать система штрафов за неоплаченную парковку. Сумма штрафа составит 1 тысячу рублей, а за повторное нарушение вырастет до 2 тысяч рублей. Контролировать оплату станут автомобили, оснащенные комплексами мобильной фотофиксации, сообщают в администрации города.

Напомним, с 15 августа в центре Перми заработала система паркоматов. До октября был введен обучающий период, штрафы за неоплаченное парковочное место в это время не начислялись.

Для тех, кто оставляет свои автомобили на местах для инвалидов, нанесли дублирующую разметку. С 15 августа по 22 сентября дорожные службы эвакуировали 697 транспортных средств с парковочных мест для льготной категории граждан. Штраф за такое нарушение составляет пять тысяч рублей.

Всего за период с августа по октябрь система платных парковок принесла бюджету 1,8 млн рублей. Для оплаты большинство пермяков использовали сайт и мобильной приложение. И только 9,6% автовладельцев платили через паркоматы.

Платная парковка действует в центре города на территории, ограниченной улицами Попова, Пушкина, Островского, Монастырской и Окулова. Стоимость стоянки автомобилей для автовладельцев в рабочие дни с 8:30 до 19:30 составляет 15 рублей в час.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября