spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2019-2021 годах в пригороде Перми появятся две новые дороги

На 2019-2021 годы в перечень объектов проекта «Безопасные и качественные дороги» в Пермском районе войдут три капиталоемкие дороги — две из них еще не существуют.

Необходимость появления двух новых дорог связана с тем, что в пригороде Перми и Пермском районе идет активное жилищное строительство, следовательно, увеличивается и транспортный поток. По той же причине еще один капиталоемкий дорожный объект войдет в список проекта «Безопасные и качественные дороги», он будет реконструироваться.

Так, в 2019 году начнется реконструкция дороги местного значения Гамово — Заречная протяженностью около двух км. Сейчас дорога имеет переходный тип покрытия, после реконструкции полотно будет из асфальтобетона, будет заменено ее основание, уложено два слоя асфальта

В 2020 году начнется строительство дороги Горный — Костарята протяженностью 2 км 700 м, а в 2021 году — дороги Восточный обход Перми — Плишки — Фролы протяженностью 0,7 км.

За следующий год в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 50 муниципальных объектов, всего будет отремонтировано и реконструировано 62,71 км муниципальных дорог и улиц, в том числе в Перми — 23,6 км, в Пермском районе — 23,5 км, в Добрянском районе — 4,5 км, в Краснокамском районе — 11,1 км.

За шесть лет в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Прикамья планируется привести в нормативное состояние более 1 500 км дорог края и построить более 15 км дорог. По данным на 2018 год, 62,7% дорог в Пермской агломерации находятся в нормативном состоянии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС