spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках по инициативе горожан отремонтирован мост через Каму

Мост был включен в перечень объектов, подлежащих ремонту, на основе пожеланий жителей, опубликованных на портале «Управляем вместе».

Ремонтные работы на мостовом переходе через реку Кама в Березниках завершены, – сообщает Министерство транспорта Пермского края.

«Подрядной организацией, ООО «Универсал-Строй», выполнена укладка нового мостового полотна, монтаж бордюров и деформационных швов, приведены в порядок перила, мачты освещения, а также нанесена свежая разметка. Кроме того, для повышения безопасности передвижения на мосту строители укрепили одну из его опор», – рассказывают специалисты министерства. Стоимость ремонта более 145 миллионов рублей.

С прошлого года в Дорожный фонд Прикамья направляются рекордные суммы. «Мы вместе делаем одно большое дело и, судя по мнению наших жителей, делаем это лучше. Сегодня мы уже так организовали процесс, что каждая копейка, направляемая в Дорожный фонд, идет именно на ремонт и строительство. Планы у нас большие. Проект бюджета, который принят в первом чтении, предполагает не только сохранение темпов ремонтов и строительства, но и их увеличение», – отметил губернатор Максим Решетников.

В 2017-2018 годах финансирование отрасли стало рекордным за все последние годы. В 2017 году на ремонт дорог направлено 11,8 миллиардов рублей, в 2018 году планируется направить 13,2 миллиардов рублей. В следующем году на эти цели направят 12,8 миллиардов рублей.

Планируется отремонтировать порядка 800 км дорог и построить 56,7 километров новых дорог. Напомним, в этом году также был проведен ремонт моста на федеральной автодороге М-7 «Волга» через реку Сюзьва в Краснокамском районе. Кроме того, в Добрянке завершается капитальный ремонт моста через реку Вож. Всего до 2020 года в регионе планируется отремонтировать 878,5 погонных метров мостов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Верхнекамское месторождение солей отметило 100-летний юбилей

Первую породу сильвинита подняли на поверхность в Соликамске 5 октября 1925 года

На пожаре в многоквартирном доме в Лысьве пострадала женщина

Она получила травмы при возгорании в квартире на улице Делегатской

Начало недели в Прикамье будет туманным

МЧС рекомендует водителям и пешеходам соблюдать осторожность

Суд обязал пермскую землевладелицу уничтожить борщевик на 245 гектарах

На ликвидацию опасного сорняка отведен год, затем пять лет профилактики