spot_img

В более 100 пермских автобусах появился бесплатный wi-fi

В июне на автобусных маршрутах №№ 18, 32, 34, 48, 77 заработал бесплатный wi-fi для пассажиров. Также оборудована большая часть автобусов маршрута № 53. Сейчас интернетом оснащено больше 100 автобусов.

Для подключения к бесплатной сети пассажирам достаточно иметь любое устройство с поддержкой wi-fi. Подключение осуществляется через сеть «AvtoBas». Услугу предоставляет оператор «Дом.ru».

В компании перевозчика ООО «Дизель» рассказали, что тестирование системы началось еще в апреле, в ближайшее время роутерами планируется оборудовать автобусы маршрутов № 22 и № 78. Информация о системе размещается во всех салонах, где работают роутеры.

В департаменте дорог и транспорта администрации Перми также отметили, что пассажирам теперь станет удобнее пользоваться маршрутами и узнавать информацию об их работе.

Напомним, о работе городского транспорта можно узнать на сайте «Общественный транспорт города Перми», его мобильной версии, а также через чат-бот для Viber и телефон справочной службы 2-50-25-50.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания

В Перми пройдет чемпионат России по фехтованию

Соревнования пройдут со 2 по 9 апреля