spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми автобусные перевозчики требуют от департамента транспорта более девяти миллионов рублей

Владельцы шести автобусных маршрутов подали иски в Арбитражный суд.

В Арбитражный суд Перми подали заявления несколько перевозчиков. 

Индивидуальный предприниматель, владелец маршрута №59 Альфрит Адутов требует от транспортного департамента 1,549 миллиона рублей, ООО «АААвто» 1,195 миллиона рублей. Наибольшая сумма исковых требований у перевозчика «Закамский автобус – 3», она составляет 2,515 миллиона рублей. «Закамский автобус – 1» и «Закамский автобус – 2» прописали в своем заявлении суммы 378,935 тысяч рублей и 1,621 миллиона рублей, соответственно. ООО «Закамское автотранспортное предприятие» вышло с иском в размере 1,957 миллиона рублей.

Отметим, что по крайней мере часть автобусных перевозчиков – «Закамский автобус – 1», «Закамский автобус – 2», «Закамский автобус – 3» являются должниками «Сбербанка» с августа 2018 года с суммой долга 78,6 миллионов рублей у каждого. Владельцы второго и третьего закамских маршрутов в итоге были признаны банкротами. А владельцы ООО «Закамский автобус – 1» также должны одному из сотрудников. Они задержали зарплату на общую сумму 100 тысяч рублей. Ранее в связи с этим было возбуждено уголовное дело, сообщает ИА «Местное время».

Как прокомментировали в департаменте дорог и транспорта, в настоящее время перевозчики планируют взыскать денежные средства за март-апрель 2016 года. По мнению перевозчиков, за этот период у них возникли убытки из-за разницы между утвержденным и экономически обоснованным тарифом, связанной с разницей в утвержденных и измененных сроках амортизации при расчете тарифа.

Изменение сроков амортизации связано с законным решением суда от 3 марта 2016 года. 11 февраля 2019 года по аналогичному делу по заявлению перевозчика ООО «Арт-Стиль» Семнадцатым арбитражным апелляционным судом были рассмотрены апелляционные жалобы департамента. В результате в удовлетворении требований перевозчика отказано.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта