spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми комплексы фотовидеофиксации выявили 230 тысяч нарушений

В 2015 году комплексы фотовидеофиксации выявили 230 тысяч нарушений правил дорожного движения в Перми. В том числе 16,8 тысячи нарушений было выявлено с помощью новейших комплексов «ПаркРайт».

В Перми на сегодняшний день действует 4 мобильных комплекса «ПаркРайт». Только в прошлом году общая сумма выписанных штрафов благодаря работе комплексов превысила 13 миллионов рублей. В общей сложности в 2015 году комплексы фиксации выявили 230 тысяч нарушений ПДД. Кроме того, сотрудники ГИБДД выписали 183 тысячи протоколов об административных правонарушениях в ходе рейдов и ежедневного патрулирования улиц, сообщает пресс-служба администрации Перми.

В Пермской дирекции дорожного движения отмечают, что каждый день комплексы «ПаркРайт» фиксируют от 100 до 200 нарушений правил остановки и стоянки. При этом штрафные санкции составляют от 500 до 5000 рублей.

Напомним, первые комплексы «ПаркРайт» появились в Перми в апреле прошлого года. Они установлены в патрульных автомобилях и используются для выявления нарушений правил остановки и парковки машин. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения