spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на «заколдованном» перекрестке каждый день бьются машины

Перекресток улиц Качалова и Беляева в последнее время фигурирует в сводках аварий практически каждый день. За последние две недели здесь произошло порядка десяти серьезных ДТП. Накануне здесь снова случилась крупная авария.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» очевидцы события, отечественный внедорожник ехал по улице Качалова в сторону Рязанской. На перекрестке в правый бок «Нивы» врезалась иномарка. Обе машины отъехали на тротуар. Судя по записям камер наружного видеонаблюдения, виновником данного ДТП является водитель Mitsubishi, так как он не уступил дорогу другому автомобилю, двигавшемуся по главной дороге.

Отметим, что аварии на перекрестке Качалова − Беляева — ежедневное событие. В день, по словам местных жителей, здесь случается иногда по несколько столкновений. Жители домов, располагающихся на этом участке, говорят о том, что перекресток стал аварийным после постройки и ввода в эксплуатацию четырех 25-этажных домов жилого комплекса «Аэлита» на улице Беляева. С тех пор интенсивность движения здесь увеличилась в разы. Местные жители предполагают, что решением проблемы может стать организация на этом участке кольцевого движения.

К счастью, пока все аварии на этом перекрестке обходились без человеческих жертв. 

К слову, три недели назад, 13 сентября, водителю и пассажиру одного из автомобилей удалось чудом остаться в живых и не получить серьезных травм. В автомобиль, также двигавшийся по «главной», справа врезался другой. От удара авто несколько раз перевернулось на проезжей части.

1 октября на этом же перекрестке малолитражка протаранила джип

А 23 сентября отечественная «легковушка» протаранила иномарку и снесла два дорожных знака.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам