spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском аэропорту появится дополнительный шлагбаум для автомобилистов

После анализа обращений посетителей нового терминала аэропорта руководство приняло решение открыть четвертый шлагбаум для выезда с привокзальной площади не только для общественного транспорта, но и для легковых машин.

Ранее пятый шлагбаум и четвертый шлагбаум на выезд были предназначены только для общественного транспорта.  Теперь въезд для общественного транспорта останется через отдельный пятый шлагбаум, а выезд будет осуществляться совместно с легковым транспортом через четвертый шлагбаум.

В ближайшее время будет ужесточен контроль за соблюдением ПДД и упорядочена работа такси на привокзальной площади. Въезд на парковку осуществляется через новую развязку по круговому движению, где стоянка и остановка автотранспорта запрещены. Чтобы правила дорожного движения не нарушали,  у старого аэровокзала организована бесплатная парковка по типу «перехватывающая парковка».  Все желающие смогут воспользоваться бесплатной стоянкой у старого аэровокзала и далее доехать к определенному времени до нового терминала на своем авто.

Бесплатная парковка станет полезна тем водителям, кто планирует воспользоваться бесплатным периодом заезда на привокзальную площадь без дополнительных затрат на оплату парковочного времени.  Среднее время проезда от парковки у старого терминала до входа в новый аэровокзал составляет 3,5 минуты. На привокзальной площади нового терминала организованы парковки двух типов: долгосрочная и краткосрочная. Как и прежде, продолжительность бесплатного периода для подъезда непосредственно ко входу нового терминала для высадки и посадки пассажиров составляет 15 минут.

Держатели карт могут проверить остаток бесплатного или оплаченного времени размещения машины на парковке через паркоматы, расположенные на привокзальной площади. К началу туристического летнего сезона количество паркоматов будет увеличено. Для инвалидов порядок предоставления льготной парковки остается неизменным.

Всем посетителям терминала  предлагается ознакомиться с тарифами, схемами парковок и правилами размещения машин на привокзальной площади нового терминала на сайте аэропорта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС