spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае финансирование ремонта дорог достигло рекордных 12,9 миллиардов

В ближайшие несколько лет дотации на ремонтные работы продолжат расти.

Сейчас объем ремонтных работ на дорогах Прикамья увеличили в 2,5 раза. На эти цели в 2018 году была направлена рекордная сумма в 12,9 миллиардов рублей. Итоги дорожного сезона 2018 года обсудили на заседании Правительства Пермского края.

– В этом году мы направили на дороги в 2 раза больше, чем направлялось на развитие дорожной сети в 2016 году.Планируем и дальше финансирование увеличивать. Как результат, видим, что объем дорожно-строительных работ увеличили по сравнению с 2016 годом в 2,5 раза. Недавно сдали один из ключевых дорожных объектов этого года – ул. Героев Хасана в Перми. Запустили временное движение на 1 этапе дороги «Березники-Соликамск, – рассказал Максим Решетников.

Всего за прошедший год было отремонтировано 854 километра дорог. В настоящий момент в регионе реализуется еще 7 крупных объектов дорожного строительства, а на последующие годы уже запланирована реализация еще 12 объектов.

В следующем году на строительство дорог будет направлено дополнительно 330 миллионов рублей. Это связано с передачей дорог Кудымкар-Сыктывкар, Западный и Южный обходы Перми в федеральную собственность.

Также, в следующем году, в Пермском крае стартует реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который запустит дополнительный процесс ремонтных проектов на дорогах региона. При реализации этого же проекта в 2018 году долю аварийных участков на дорогах удалось сократить на 7%. В 2019 году планируют сокращение на 14%. При осуществлении запланированного доля дорог в нормативном состоянии в Пермском крае составит 67%.

Кроме того, в следующем году будет построено и реконструировано более 56 километров дорог. Половина контрактов о реализации работ уже заключена.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости